Национальная академия наук Беларуси

База данных "НАН Беларуси в средствах массовой информации"

Поиск в архиве документов

Всего: 55403 документов. Показано: 3 за последние 30 дней.

Ученые вписались в экономику   / Бобровницкая, Наталья /

Почти 50 производств создали в минувшей пятилетке организации Академии наук Беларуси.Об этом на пресс-конференции в Минске сообщил начальник главного управления научной, научно-технической и инновационно-производственной деятельности аппарата НАН Беларуси Иван Солонович.

Источник: Белорусы и рынок,   18.04.2016
Рубрика: Сотрудники НАННаука и общество
Прогресс без участия государства   / Бобровницкая, Наталья /

Компании будут реализовывать инновационные проекты за свой счет. Участие государства в финансировании Госпрограммы инновационного развития Беларуси на 2016—2020 годы не превысит 5%. В рамках госпрограммы планируется развивать инновационную инфраструктуру, кадровый потенциал и бизнес-образование, совершенствовать законодательство. Как рассказал начальник управления науки и инновационной политики ГКНТ Дмитрий Крупский, в будущем высокотехнологичный сектор будет формироваться на базе двух площадок — Парка высоких технологий и Академии наук.

Источник: Белорусы и рынок,   16.04.2016
Рубрика: Наука и властьОрганизация науки
Бизнес пишет президенту   / Бобровницкая, Наталья /

Обращение к президенту подготовили участники XVII Ассамблеи деловых кругов Республики Беларусь, прошедшей 2 марта в Минске. Инициаторами мероприятия традиционно выступили Республиканская конфедерация предпринимательства и Минский столичный союз предпринимателей и работодателей (МССПиР). На заседании общественности представили проект десятого, юбилейного выпуска Национальной платформы бизнеса Беларуси — 2016 «Вызов кризису», включивший в себя более 80 предложений по улучшению делового климата Беларуси. С рядом заявлений на ассамблее выступил и заместитель директора по науке Центра системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси Георгий Гриц.

Источник: Белорусы и рынок,   05.03.2016
Рубрика: Сотрудники НАННаука и власть